Stimulateur prostatique vibrant Rocks-Off Quest
Stimulateur prostatique vibrant Rocks-Off Quest
-25%
Stimulateur prostatique vibrant Rocks-Off Quest
Stimulateur prostatique vibrant Rocks-Off Quest
Rocks-Off

Estimulador Prostático Vibratório Rocks-Off Quest

Ideal para quem está a começar, o estimulador prostático Rocks-Off Quest oferece 10 modos de vibração intensa. O seu design pensado garante um prazer anal e prostático inesquecível.
Preço normal €39,90 Preço de saldo €29,90

Frequentemente comprados juntos

Stimulateur prostatique vibrant Rocks-Off Quest
+
Jouet anal CalExotics COLT Expander Plug - Medium
+
Plug anal B-Vibe Novice Plug
+
Jouet anal ToyJoy The Bold Beaded Vibrating Anal Plug
Jouet anal ToyJoy The Bold Beaded Vibrating Anal Plug
Este artigo: Estimulador Prostático Vibratório Rocks-Off Quest -
Preço normal €39,90 Preço de saldo €29,90
Jouet anal CalExotics COLT Expander Plug - Medium
Brinquedo Anal CalExotics COLT Expander Plug - Médio -
Preço de saldo €37,99
Plug anal B-Vibe Novice Plug
Plug anal B-Vibe Novice Plug -
Preço de saldo €135,00
Jouet anal ToyJoy The Bold Beaded Vibrating Anal Plug
Brinquedo Anal ToyJoy Ousado: Plug Anal Vibratório com Es -
Preço de saldo €66,99
Preço para o conjunto:
Preço total normal €279,88 Preço total de saldo €269,88
Estoque baixo: 2 restantes

Por que escolher este produto?

Ideal para Iniciantes O seu tamanho e forma são perfeitos para uma primeira exploração do prazer prostático.
10 Vibrações Intensas Explore uma vasta gama de sensações, desde pulsações suaves a ondas potentes.
Forma Curva Ergonómica Concebido para se adaptar às suas curvas e atingir precisamente a próstata para um prazer máximo.
Base Alargada de Segurança A sua base em silicone macio garante uma utilização sem preocupações e um manuseamento fácil.
Stimulateur prostatique vibrant Rocks-Off Quest

Estimulador Prostático Vibratório Rocks-Off Quest

€29,90

O vibrador estimulador prostático Rocks-Off Quest é a porta de entrada perfeita para os homens curiosos em descobrir os orgasmos prostáticos. Concebido especificamente para iniciantes, o seu tamanho compacto, a sua forma ergonómica e o seu motor potente mas silencioso fazem dele um aliado de eleição para uma exploração com total confiança. Prepare-se para redefinir a sua conceção do prazer masculino.

Uma Iniciação Perfeita ao Prazer Prostático

Se a ideia da estimulação prostática o intriga, o Quest é o brinquedo sexual ideal para começar. As suas dimensões modestas (8 cm inseríveis) e o seu diâmetro progressivo tornam-no fácil e agradável de usar, mesmo para aqueles que não têm qualquer experiência com o prazer anal. Permite uma habituação suave ao mesmo tempo que é suficientemente eficaz para proporcionar sensações potentes e orgasmos profundos, muitas vezes descritos como mais intensos e duradouros.

Design Ergonómico para uma Estimulação Direcionada

A chave do sucesso do Quest reside na sua forma ligeiramente curva. Esta inclinação foi estudada para massajar e estimular com grande precisão o ponto P, essa zona erógena masculina, fonte de um prazer intenso. O corpo em plástico ABS liso facilita a inserção, enquanto a base alargada em silicone macio garante total segurança, impedindo que o objeto vá demasiado longe, e oferece uma pega confortável.

Explore 10 Modos de Vibrações Potentes

Não se deixe enganar pelo seu tamanho discreto: o Rocks-Off Quest alberga um motor capaz de proporcionar 10 modos de vibrações variados. Comece com pulsações leves para se familiarizar com as sensações, depois aumente a intensidade com ondas profundas ou ritmos mais rápidos. Esta versatilidade permite-lhe personalizar cada sessão e descobrir o que lhe proporciona mais prazer. É um verdadeiro campo de jogo para todos os homens exploradores.

Utilização Segura e Intuitiva

O Quest é controlado por um simples botão situado na sua base, tornando a mudança de modo de vibração simples e intuitiva, mesmo durante a utilização. Para uma experiência ótima e segura, recomendamos vivamente que utilize um lubrificante à base de água de boa qualidade. Após cada utilização, uma limpeza fácil com água morna e um limpador para brinquedos sexuais garantirá uma higiene perfeita e prolongará a duração de vida do seu estimulador.

Em resumo, o Rocks-Off Quest é muito mais do que um simples brinquedo sexual. É um convite para explorar o seu corpo, para desbloquear um novo potencial orgásmico e para enriquecer a sua vida íntima. Simples, eficaz e acessível, tem tudo para se tornar um elemento indispensável na sua coleção.

Discrição totalEmbalagem neutra, faturação discreta.
Entrega rápidaRastreável, em toda a Europa.
Devolução em 30 diasApenas para artigos não abertos.
Pagamento seguroCartões, Klarna, PayPal, Apple Pay, Google Pay.
MarcaRocks-Off
Tipo de produtoEstimulador prostático vibratório
ParaHomem
MaterialSilicone (base), Plástico ABS (corpo)
DimensõesComprimento total 10.5 cm, inserível 8 cm
Diâmetro1.9 cm a 2.3 cm
CorPreto
Alimentação1 pilha AAA (incluída)
ImpermeabilidadeSim, 100% à prova de água
Modos de vibração10

Questions fréquentes

Como usar o estimulador Rocks-Off Quest?

Aplique generosamente um lubrificante à base de água no brinquedo e em si. Insira-o suavemente no ânus até que a base esteja contra o seu períneo. Ligue as vibrações com o botão na base e explore os 10 modos para encontrar o que mais lhe agrada.

Como limpar o meu Rocks-Off Quest?

O Quest é totalmente à prova de água, o que torna a limpeza muito simples. Lave-o antes e depois de cada utilização com água morna e um sabão suave, ou idealmente um produto de limpeza específico para sextoys. Seque-o com um pano limpo e macio antes de o guardar.

Que tipo de lubrificante é compatível com o Quest?

É imperativo usar um lubrificante à base de água. Os lubrificantes à base de silicone podem danificar a base de silicone do brinquedo a longo prazo. Um lubrificante de qualidade garantirá uma inserção confortável e sensações mais agradáveis.

Os 10 modos de vibração são realmente diferentes?

Sim, os 10 modos oferecem uma verdadeira progressão no prazer. Variam em intensidade e ritmo, desde vibrações contínuas e leves a pulsações complexas e potentes. Isto permite-lhe adaptar a estimulação ao seu humor e construir a excitação progressivamente.

Qual a diferença entre o Quest e um plug anal vibratório clássico?

Um plug anal clássico é geralmente de forma cónica e concebido para a sensação de preenchimento. O Rocks-Off Quest possui uma forma especificamente curvada para alcançar e massajar a próstata (o ponto P masculino), oferecendo uma estimulação direcionada para orgasmos prostáticos, o que não é o objetivo principal de um plug padrão.

Como mudar a pilha do Rocks-Off Quest?

A pilha encontra-se na base do estimulador. Geralmente, basta desaparafusar a parte inferior da base para aceder ao compartimento. Substitua a pilha AAA respeitando a polaridade (+/-) e, em seguida, aparafuse firmemente para garantir a estanquidade.

Une autre question ? Contactez-nous · Pas sûr de votre choix ? Faites le test plaisir

Não tem a certeza da sua escolha?

Encontre o modelo ideal para si em um minuto ou consulte os nossos guias de compra.

Produtos vistos recentemente